18+

дата создания: 15\06\2012;
система игры: локационная.
рейтинг ролевой игры: NC-17;
Никто в Академии не успел и глазом моргнуть, как наступили перемены. Времена беззакония и старого–доброго ультранасилия на грани исчезновения, кажется, и на Шиен нашлась управа. По логике это было неизбежно, рано или поздно, ведь и директор, и фракции не могут уследить за каждым, - пострадавших или недовольных в Академии всегда было предостаточно. Никто так и не понял, кто был той крысой, но вот уже снимки, запись переговоров между Орденом и Храмом, на которой обсуждается судьба одного из учеников, попадают не в те руки.

Academy Shien

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Academy Shien » Флешбек » о разных нелепостях, игре слов и игре в слова


о разных нелепостях, игре слов и игре в слова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Участники.
Сэнди, Роза, Джон
2. Дата и время.
1 октября, понедельник, около 10 вечера.
3. Место.
Спальный корпус учеников, лестничная площадка.
4. Коротко о событиях.
«Я могу все объяснить» - фраза, с которой обычно начинается тотальный 5з2ец.

0

2

Это не было красиво, волнующе или горячо, не имело никакого подтекста или прелюдии, но, несомненно, было очень неожиданно.
И немножко, самую капельку мокро.
Сэнди Лендерс не смогла бы сказать со стопроцентной точностью, кто упал первым – она или девочка с третьего класса, но последствия были… Нестандартными. Просто не могли быть элементами обычной, повседневной жизни.
Как в комедийных фильмах: нелепо и хотелось бы глупо смеяться, будь такая возможность. Но возможности не было, да и абсолютно уместный в этой ситуации ступор не давал Сид с должной скоростью обдумать ситуацию со стороны логики, а не случайно мелькнувшего в мыслях «о черт!». Господибоже, это была не просто нелепость, это была самая верхушка нелепости!
Прикосновение к чужим губам было, как сказано ранее, мокрым и ни капельки не волнующим. Вообще, из всего возможного спектра Сид отчетливо чувствовала только ноющую боль в затылке – она не слабо приложилась об стенку при приземлении. И окружающий мир поплыл, потому что очки слетели и были где-то в районе коммуникатора, который в момент полета ойкнул, оповещая о новом сообщений в чате, прежде чем из одного целого стать конструктором лего: корпус, батарея и крышка разлетелись по разным углам.
Сид очень надеялась, что они целы. И очки, и коммуникатор, и девушка, ставшая второй главной героиней этого незапланированного комедийного кино.
Она хотела просто подняться по лестнице, ответить на сообщение и абсолютно не ожидала, что будет...
«… поцелуй.»
«О черт!»

Со стороны это действительно можно было принять за оригинальный, но очень страстный поцелуй: они не столкнулись носами, голова Сид была слегка наклонена набок и ее руки, поднятые чисто рефлекторно в защитном жесте, почти касались ярких волос девушки. Смотрелось, как что-то, что не было случайным прикосновением. Более того – случайным поцелуем. Самым-самым первым за всю короткую жизнь Сэнди и явно самым-самым запоминающимся.
Сид не могла отстранится первой, потому что итак прижималась головой к стене, а для девушки из старших классов все происходящее было не менее неожиданным и…
Она услышала голос. Очень, просто катастрофически хорошо знакомый голос Джона. 
- Это не то, что ты думаешь! – сходу заявила Сид, едва только предоставилась такая возможность, не давая брату даже поверхностно осмыслить ситуацию. И только потом до нее дошло, как шаблонно, и, как ни странно – провокационно, прозвучала эта фраза. Она немного нервно хихикнула, рассеянно осматриваясь в поисках своих СуперБотаническихКруглыхОчков, и, со вздохом, добавила: - Я могу все объяснить.
На этот раз получилось лучше и сказанное не звучало настолько провокационно, может быть из-за того, что Сэнди говорила это немного устало, но… Черт, во всем этом было действительно одно большое «НО» - она не знала, как вообще можно объяснить что-то настолько нелогичное.
Сид созналась в этом с тяжелым вздохом, чуть более тяжелым, чем ее вздох ранее.
- Ладно, не могу.

+3

3

Бывают же неожиданности под вечер. Очередной унылый понедельник, когда приходится рано вставать и надеяться, что обнаружишь соседа валяющимся после выходных на кровати, а не под ней. Да, это Розе так круто повезло с разнообразием повсюду. Понедельник - день для зевков, но вообще в Шиене он является неплохим плюсом для тех, кто смотрит за порядком, - все слишком уставшие, чтобы творить беспредел. Но в общем-то, день скучный, да. Ничего особо выдающегося сегодня не произошло, и Роза ожидала, что и вечер будет таким же спокойным и ленивым. Но нет, как оказалось, одна забавная семейка это исправит. С помощью вихря непонятных мелких событий, точнее одного, но с той же кучей всё также непонятных деталей.
Рыжая уже подошла к лестнице. Она поправила пучок, который грозил вот-вот развалиться, после чего достала из кармашка штанов маленький блокнотик, перевернула пару страниц и просмотрела какой-то важный список. Ну, как просмотрела, они и до середины дойти не успела, а тут произошло что-то совершенно внезапное, Джейн даже понять не успела, что и как. Внезапный толчок, пол, а главное какая-то девица. Послышался странный писк, по-видимому, телефона какого-нибудь, блокнот улетел куда-то в сторону, а рыжие волосы освободились от резинки и растрепались, рассыпавшись по лицу и плечам прядями. Но это-то ладно, ещё не самое эпичное. Роза чувствовала губы незнакомки на своих, а её руки были подняты, что смотрелось немного странно, учитывая, что всё это, скорее всего, нелепая случайность. Кто читал "Гарри Поттера" может сразу вспомнить момент, когда он говорил о своём первом поцелуе с Чжоу Чанг, тогда он сказал, что это было мокро. Как и сейчас. Для Маркус, правда, этот поцелуй не был первым, зато в неожиданности с ним ни один предыдущий не сравнится. Первый шок прошёл, мысли потихоньку начинали формироваться во вполне связанные слова. Джейн медленно отстранилась, она была настороженной и всё ещё казалась ошеломлённой.
"Что, чёрт возьми, только что произошло?" Длинные тёмные волосы, маленькая аккуратная фигурка. Почти совсем рядом послышался знакомый голос и девушка сразу встрепенулась.
- Это не то, что ты думаешь! - сразу сказала она. Создалось впечатление, будто они играют в каком-то глупом фильме. Вот сейчас муж пришёл домой и застал жену с любовником, в нашем случае с любовницей, и вот она сразу это говорит. Кажется, не только Роза подумала об этом. - Я могу все объяснить.
"О да, объясни, пожалуйста," - только и мелькнуло в голове.
- Ладно, не могу.
Канадка медленно повернула голову, пытаясь сосредоточить взгляд на своём приятеле.
- Джон... - рассеянно и чуть приглушённо сказала Джейн. После этого она вновь взглянула на девушку и в следующую секунду быстро отодвинулась. Беглый осмотр территории позволил найти очки и, видимо, крышку от какого-то устройства. Обе эти вещи Роза, словно во сне, аккуратно протянула их хозяйке. Свой же блокнот она обнаружила чуть дальше, почти у ног Джона. Его рыжая лучше заберёт потом.
- Я ничего не поняла, - выдавила она, посмотрев на всех участников сцены. Чувствовала Роза сейчас себя крайне неуютно.

Отредактировано Rose Jane (2013-03-21 17:21:19)

+2

4

Ну что Джон может сказать про сегодняшний день? Абсолютная отвратительность. Как не заладилось с утра, так косяки и продолжались весь день. Сначала придирки преподавателя на уроке, надо ж было забыть сделать важное задание. Куда порой только девалась его внимательность, совершенно непонятно. Затем спускаясь по лестнице оступился и буквально сел на ступеньку ниже. Правда в этом случае всё обошлось лишь дурковатым хохотом Лендерса и фразой проходившего мимо одноклассника «ну поднимайся!» Кажется, ко всему этому ещё можно приписать «жонглирование» пачкой чая, пытаясь не уронить её. Хотя, по сути, в чём проблема то? Шмякнется, мягкое, не разобьётся же. Ну и разлитый на пол чай – увлекшийся просмотром фильма Джон просто столкнул кружку со стола, выражая эмоции от момента обязательной жестикуляцией.
Ну и, собственно, от вечера Лендерс тоже ничего особо хорошего не ожидал. Возвращаясь из комнаты одноклассника в свою, он включил плеер и шёл довольно медленно, как-то с интересом всматриваясь в обстановку спального корпуса, вглядываясь в коридорные окна, мимо которых проходил.
И вот один маленький поворотик к лестничной площадке и сквозь играющую песню юноша услышал какой-то шум.  Джон тут же выключил плеер и обратил свой взор на происходящее. Поначалу, развернувшаяся картина показалась парню вполне приемлемой. Мало ли подобного в Шиене то происходило. Так что на первые секунды две не пришлось ни единой реакции. Лендерс даже думал развернуться и утопать обратно, пока не обнаружил один маленький факт.
Осознав, что перед ним сейчас целуется его сестра, со старшекурсницей, которую Лендерс тоже неплохо знал, Джон со всей душой присвистнул, облокачиваясь  к стенке и с умилением наблюдая.
- Вот так поворот событий, – не удержался он от комментария. Хотя хотелось сморозить чуть больше, но на данный момент разум, чуть настороженный дневными неурядицами во весь голос вопил об осторожности. На губах заиграла довольная улыбка, в глазах промелькнул хитрющий блеск. Почему-то лицезрение таких вот картин всегда доставляло.
- Я думаю, что это был поцелуй. Потому вариант "это не то, что ты думаешь", сразу отметается, – улыбнулся он сестре, прекрасно понимая, в какой ступор ту должно вогнать всё произошедшее, - хотя, честно признаться, это было столь эффектно, что я полюбовался бы подольше, – ему самому было слегка неловко от того, что оказался в такой момент рядом. Потому Джон пытался как-то всё перевести в шутку, развеять обстановку что ли. Только вот как всегда мог подбирать не совсем нужные слова.
Он поднял блокнот, валявшийся неподалёку от него и протянул Розе, - это точно не сестры, – он чуть осмотрелся, высматривая кусочки из мозайки-коммуникатора, которые как-то тоже оказались к нему ближе, чем к девушкам. Подняв батарею и телефон, Джон впихнул одну в другой и взяв из рук Сид крышку, прикрыл всё это дело.
- Не роняй больше, – он заботливо протянул коммуникатор сестре, а затем повернулся к Розе, - а тебе больше идёт с распущенными. Ну, рассказывайте, по какому поводу поцелуйчики. Меня ж теперь любопытство измучает. Неужели моя Сэнди настолько повзрослела?

Отредактировано John Lenders (2013-03-21 21:50:05)

+1


Вы здесь » Academy Shien » Флешбек » о разных нелепостях, игре слов и игре в слова


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно